| 0 комментариев | | 1433 просмотров

Противоударный стеклопакет ‒ это усиленная версия стандартной оконной конструкции. Изделие отличается от других видов уникальными характеристиками безопасности и стойкости. Оно не подвержено повреждениям от механических воздействий.

Продукт подходит для установки в коммерческие, жилые, офисные и производственные объекты недвижимости. Особенно актуальна установка конструкции в детских заведениях ‒ садах и школах, где поврежденные стекла способны привести к существенным расходам, а также травмам детей.

Однако ситуации бывают разными. Если стекла изделия все же будут повреждены от сильного удара, специальная пленка не даст осколкам разлететься. Стекло способно лишь разойтись паутинкой или рассыпаться на безопасную крошку. Это исключает возможность порезаться.

Стеклопакет с уникальными характеристиками препятствует незаконному проникновению посторонних лиц в жилье. При этом владелец может даже не приваривать решетки и использовать иные, дополнительные средства защиты.

Технология производства

Производство продукции осуществляется в соответствии с тремя стандартами, разделяющимися по уровню защиты:

  1. Слабый ‒ стеклопакет оклеен со внешней и внутренней сторон полимерной пленкой, стойкой к воздействиям извне и изнутри.
  2. Средний ‒ в изделии используется закаленные полотна.
  3. Высокий ‒ полотна склеены армированной пленкой.

Чем выше уровень защиты ‒ тем большую безопасность гарантирует продукт. Если удар придется по окну, закрытому стеклопакетом с полимерной пленкой, то оно разобьется, но осколки не рассыпятся по помещению, исключая возможность нанесения ущерба имуществу.

Прочность закаленного стекла гораздо выше. Этот материал имеет упрочненную структуру, что позволяет устанавливать конструкцию в банках и офисах закрытого типа.

Высокий уровень защиты могут гарантировать только стекла типа триплекс. Это многослойные стекла, соединенные с использованием прочного полимера.

Стоимость изделий в большей степени зависит от уровня защиты, который они могут гарантировать. На собственной безопасности экономить не стоит, это знают многие хозяева коттеджей и квартир. Кроме того, монтаж противоударного стеклопакета поможет избежать дополнительных трат в будущем, которые владелец может понести, заменяя простое, случайно разбитое стекло.



Комментарии ()

Написать комментарий

логотип novoline
логотип proplex
логотип ivaper
логотип rehau
логотип kbe
логотип veka